Новости отрасли

Южная Корея планирует укрепить свои позиции в судоходной отрасли

09 июня 2016

Судоходная промышленность Южной Кореи получила доход в размере $ 34.5млрд за 2015 год, сообщает Корейская ассоциация судовладельцев (KSA).

Корейская судоходная отрасль планирует занять третье место в мире к 2025 году, сказал заместитель председателя KSA, выступая на Форуме по корейско-греческому морскому сотрудничеству, состоявшемся в Афинах.

 Страна планирует получать от судоходства годовой доход в размере $ 100 млрд к 2025 году, добавил чиновник, признавая, что  в нынешних экономических условиях это сделать трудно.

 Тем не менее, некоторые аналитики предсказывают, что Корея и Китай будут закрывать большое количество своих верфей. 

 Южная Корея в настоящее время занимает пятое место в мире по величине судоходной отрасли. Ее флот вырос с 760 000 GT в 1970 году до 43 000 000 GT в 2016 году.

 Около 52 компаний-членов КSA заявили о своих финансовых потерях за 2015 год, в то время как 99 компаний сообщили о прибыли. 

 Крупные компании, такие как Hyundai Merchant Marine и Hanjin Shipping подверглись реструктуризации, главным образом при содействии государства, с $ 9,5 млрд инвестиций. В то же время, малые и средние компании сообщили о своей стабильной прибыли.

Комментарии

Отправить новость





Задать вопрос




Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?