ОЧЕРЕДНАЯ ТРАГЕДИЯ НА МОРЕ: ВЗОРВАЛСЯ ТАНКЕР, ЕСТЬ ЖЕРТВЫ
ОЧЕРЕДНАЯ ТРАГЕДИЯ НА МОРЕ: ВЗОРВАЛСЯ ТАНКЕР, ЕСТЬ ЖЕРТВЫ
10 января 2019
Один член экипажа погиб и трое пропали без вести в результате взрыва с последующим возгоранием на борту танкера AULAC FORTUNE (IMO 9541277, флаг Вьетнама).
По информации vnexpress.net, морякам пришлось прыгать в воду, а некоторых членов экипажа взрывом выбросило за борт.
Всего на танкере AULAC FORTUNE работало 26 членов экипажа: 22-м из них удалось спастись, еще трое числятся «пропавшими без вести» и один признан погибшим.
ЧП с судном случилось, когда оно стояло на якоре на острове Ламма (Гонконг).
В операции по тушению горящего судна было задействовано несколько буксиров и вспомогательные суда, в том числе и гонконгская спасательная команда пожарного корабля Aulac Fortune.По предварительной информации, взрыв произошел в грузовом танке или танках перед надстройкой. Эксперты, изучив фото пострадавшего судна, предполагают, что на судне был взрыв газа, за которым последовал пожар.
http://www.seafarersjournal.com/incidents/37219/





Комментарии