Новости отрасли

Забастовка докеров в шведском порту

19 мая 2016

 Переговоры между союзом шведских докеров (Hamnarbetarförbundets) порта Gotheburg и оператором APM Terminals провалились, что привело к новой 24-часовой забастовке на контейнерном терминале, которая началась в 16:00 по местному времени 17 мая.  

Диалог между двумя сторонами начался 11 мая и длился вплоть до 17 мая, но сторонам не удалось договориться. 

Хенрик Кристенсен, генеральный директор компании APM Terminals, прокомментировал новость о продолжающейся забастовке: "Очевидно, что данная ситуация ударит по нашим клиентам. В  конечном счете, это повредит экспортной отрасли Швеции. Но когда стало невозможным достичь договоренности о краткосрочных забастовках в порту, стало понятно, что пора прекращать посреднические дискуссии".

Рабочий союз поднимал различные вопросы по поводу способов управления и процедур работодателя, которые не устраивают докеров. В частности, это касается заработной платы, безопасности, условий труда и других сопутствующих вопросов.

Власти порта Gotheburg предупреждают о существовании риска по задержке судов после окончания забастовки. Чиновники также добавили, что других грузовых терминалов в порту это не коснется. 

Комментарии

Похожие новости:

Отправить новость





Задать вопрос




Подписаться на новости

Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?