Новости отрасли

Qatargas, Maersk Group и Shell объединяются для поиска рынков сбыта нового вида судового топлива

25 февраля 2016

Qatargas, Maersk Group и Shell подписали Меморандум о взаимопонимании (МОУ) с целью изучения вопроса о применении сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива в Ближневосточном регионе.

Через совместное партнерство компании планируют осваивать новые рынки сбыта сжиженного природного газа, который будет использоваться в качестве топлива для двигателей торговых судов.

На церемонии подписания Меморандума присутствовали: председатель Совета директоров Qatargas Саад Шерида Аль-Кааби, генеральный директор Qatargas Халид бин Халифа Аль-Тани, генеральный директор Maersk Group  Нильс С. Андерсен и управляющий директор Shell International Trading Middle East Limited General Manager Дэнни Лиик.

“Мы очень гордимся тем, что являемся пионерами в области нового применения сжиженного природного газа Катара. Мы также рады сотрудничеству с такими лидерами отрасли, как Maersk и Shell. Мы хотим создать новые потенциальные возможности для рынка СПГ Катара и в то же время, обеспечить операторов судов по всему миру альтернативным видом чистого топлива”, - сказал председатель Совета директоров Qatargas Саад Шерида Аль-Кааби.

“Сотрудничество между Qatargas, Maersk Group и Shell представляет собой важный шаг в развитии рынка СПГ, как топлива для морских перевозок. Возможное использование сжиженного природного газа в качестве топлива для судов дает возможность транспортному сектору сократить выбросы SOx и CO2", - добавил генеральный директор Maersk Group  Нильс С. Андерсен.

Управляющий директор и председатель Совета директоров Qatar Shell Companies Мишель Кул высказал свое мнение: “Топливо СПГ является новой альтернативой для судовых операторов. Оно соответствует строгим нормам токсичности отработанных газов”.

Комментарии

Отправить новость







Задать вопрос







Подписаться на новости

Регистрация






Вход

Еще не зарегистрированы?