Новости отрасли

На Вятке собираются возродить судоходство

21 ноября 2018

На реке Вятка в 2019 году планируется провести дноуглубительные работы, сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации областного центра Кирова Илью Шульгина.

Целью проекта является возрождение судоходства на реке.

"Есть задача войти в федеральную программу дноуглубления и берегоукрепления, вопрос прорабатывается в правительстве области. Планируются средства на выполнение проектных работ: мы должны понимать, как поведет себя река после проведения работ [по дноуглублению]... В 2019 году планируется эту работу сделать. Об этом шла речь на первом оргкомитете по подготовке к празднованию 650-летия города в 2024 году, который прошел в Москве под руководством заместителя председателя правительства России Виталия Мутко", - сказал чиновник.

Вопрос прорабатывается совместно с надзорными органами, прокуратурой и властью. Инициативное письмо Кировской области о развитии внутренних водных путей ранее было направлено президенту РФ Владимиру Путину.

 

Комментарии

Отправить новость





Задать вопрос




Подписаться на новости

Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?