Mitsui O.S.K. Lines берет гибридный заем
05 октября 2016
30 сентября Mitsui O.S.K. Lines (MOL) объявила о намерении взять гибридный кредит в $ 987 млн, чтобы финансировать свой рост, инвестировать в корабли для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) и морскую нефтедобычу, сообщает splash24/7.
Японский судоходный гигант реструктуризировал свои подразделения, занимающиеся сухогрузами и контейнеровозами в свете рыночного спада, что вынудило MOL пересмотреть свой прогноз прибыли на этот год с $ 197.4млн до $ 148млн.
Срок погашения кредита - октябрь 2076 года, но он может быть досрочно погашен по истечении пяти лет с даты подписания кредитного договора.
Гибридный кредит представляет собой сочетание кредита с фиксированной и регулируемой ставками. Фиксированная ставка будет применяться на заранее оговоренном сроке, после чего она станет регулируемой.
В пресс-релизе компании говорится: "MOL решила расширить свой закупочный фонд через гибридный заем, который, с одной стороны, позволит сбалансировать стратегию роста, а с другой стороны, будет способствовать финансовому оздоровлению."





Комментарии