Новости отрасли

CSCL планирует зафрахтовать 11 контейнеровозов вместимостью 21000 TEU

06 ноября 2015

Китайская компания China Shipping Container Lines намерена увеличить свою конкурентоспособность - на фондовой бирже в Гонконге судовладелец объявил о заключении соглашения на условиях бербоут-чартер о лизинге 6 ультра больших контейнеровозов рекордной грузовместимостью 21 000 TEU, передает tradewindsnews.com.

Фрахт будет осуществляться через дочерние компании, возможность зафрахтовать еще пять судов прописана в контракте, название фирмы-владельца пока не сообщается.

CSCL будет ежемесячно платить фрахтовый тариф в размере 41000 долларов в день за каждое судно, предположительно общий срок фрахта составит 12 лет. Первые суда будут переданы перевозчику между апрелем и декабрнм 2018 года. Компания не впервые инвестирует в ультрабольшие контейнеровозы: крупнейшим ее судном сейчас является CSCL Globe вместимостью 19000 TEU.

В обновлении флота руководство CSCL видит возможность преодоления кризиса: с января по сентябрь 2015 года компания понесла 163 миллиона долларов чистых убытков, в то время как в прошлом году чистая прибыль составила 105 миллиона долларов.

Комментарии

Похожие новости:

Отправить новость





Задать вопрос




Подписаться на новости

Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?