Новости отрасли

Contargo вводит надбавку из-за заторов в портах Роттердам и Антверпен

30 марта 2015

Крупнейший внутриевропейский оператор контейнерных перевозок Contargo объявил о введении надбавки из-за заторов в портах Роттердам и Антверпен, передает ihsmaritime360.com.

Повышение тарифов в 6 евро за TEU вводится на неопределенный срок до улучшения ситуации, при этом представители Contargo отмечают, что в краткосрочной перспективе компания не ожидает стабилизации, поскольку наблюдается роста объемов перевозок контейнеров.

Согласно заявлению Contargo, надбавка связана с возросшими расходами компании на привлечение дополнительного тоннажа, компания пытается выдерживать расписание в условиях увеличения времени простоя барж в ожидании погрузочно-разгрузочных операций в порту. По данным компании, задержки судов в порту Роттердам достигают 92 часов, в порту Антверпен - 72 часов.

Ранее о введении мер для урегулирования ситуации в Роттердаме заявлял контейнерный оператор Europe Container Terminals (ECT).

Комментарии

Похожие новости:

Отправить новость





Задать вопрос




Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?