В Индонезии затонуло грузовое судно
03 ноября 2016
1 ноября в 14:30 индонезийский сухогруз Dewaruci Perkasa (IMO ) затонул после столкновения с двумя другими судами в водах Gresik в Индонезии, сообщает Lloyd's list. Капитан пытался провести грузовое судно, перевозящее 100 тонн цемента, между двумя кораблями Dolphin Nusantara и Trijaya , но из-за сильного течения не справился с управлением и потерял контроль над судном.
В результате аварии сухогруз Dewaruci Perkasa получил пробоину, накренился и вскоре после этого затонул.
На место происшествия были отправлены два поисково-спасательных корабля и вертолет. Девять членов экипажа Dewaruci Perkasa были спасены и доставлены в местные больницы для обследования, еще четверо числятся пропавшими без вести.
Местные власти начали расследование обстоятельств трагедии. Информации о загрязнении воды не поступало, однако, на месте аварии дежурят специалисты для обнаружения возможной утечки нефтепродуктов.





Комментарии