Аварии и происшествия

В Австралии на яхте обнаружена крупная партия наркотиков

25 августа 2015

Австралийская полиция в ходе проведения обыска конфисковала с прибывшей из Южной Америки яхты 70 килограмм кокаина и арестовала пять человек, передает BNS со ссылкой на австралийскую федеральную полицию.

На черном рынке конфискованный наркотик мог бы стоить 12,6 миллионов долларов, это одна из самых крупных партий кокаина, конфискованных в штате Квинсленд.

Руководитель отдела по борьбе с организованной преступностью австралийской федеральной полиции Дэвид Стьюарт отметил, что операция серьезно нарушила наркотрафик и причинила ощутимый ущерб криминальному предпринимателю, пытавшемуся нажиться на высокой цене и спросе на наркотик в Австралии.

Сообщается, что информация о возможной наркоконтрабанде поступила от британской полиции, которая сообщила о яхте, вышедшей из Южной Америки в Австралию. Полиция отследила яхту, кораблт перечек Тихий океан и 24 августа пришел в Квинсленд.

 

Комментарии

Похожие новости:

Отправить новость





Задать вопрос




Подписаться на новости

Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?