Умер член экипажа судна POLA INDIAN
17 апреля 2018
Из-за экономии судовладельца умер член экипажа судна POLA INDIAN 28-летний Андрей Марышев.
Всё началось в январе, когда судно прибыло в порт Лагоса — крупнейшего города Нигерии. Там моряк подцепил желудочно-кишечную инфекцию.
По трагической случайности в это же время его в висок укусило какое-то насекомое, после чего Марышев почувствовал себя еще хуже.
На жалобы мужчины командир корабля не обращал внимания, считая, что он симулирует, пытается уклониться от исполнения своих рабочих обязанностей и хочет вернуться домой.
Андрей настаивал на том, что у него малярия, но медиков так и никто к нему и не вызвал.
Через некоторое время мужчина уже не вставал. Молодой человек перестал узнавать людей, его речь стала несвязной, а кожа жёлтой. Только тогда командир судна решил вызвать «скорую помощь». В это время корабль находился у берегов Швеции.
«Сначала шведы прислали спасательный катер, но когда поняли, что так погрузить Андрюшу не получится, вызвали вертолёт. Его доставили в клинику города Гётеборг. Врачи 7 часов пытались его спасти, но организм больше не мог бороться», - говорят о случившемся родственники моряка. Они считают, что причина всему — тотальная экономия денег. Ведь для того, чтобы своевременно оказать помощь Марышеву, требовалось вызвать подмогу с суши, а это дополнительные затраты для владельцев.
Ведётся официальное расследование произошедшего компанией.





Комментарии