Аварии и происшествия

Происшествие на борту судна Qing May: погибли два человека, один ранен

14 апреля 2015

Сообщается, что капитан судна под флагом Либерии запросил помощи у сотрудников береговой охраны Филиппин, передает World Maritime News.

Корабль получил разрешение на временную стыковку в порту Замбоанга, на борт поднялись представители властей, судно было идентифицировано как Qing May, пострадавший доставлен для оказания необходимой помощи в ближайший медицинский центр.

Власти заявили, что они испытывают трудности с получением информации о том, что именно произошло, поскольку ни один из членов экипажа не говорит по-английски, все 25 членов экипажа являются гражданами Китая.

Ведется следствие, по предварительным данным, корабль попал под пиратскую или повстанческую атаку при прохождении по Юго-Восточной Азии. Qing May перевозил груз железной руды из Австралии в Китай.

Комментарии

Похожие новости:

Отправить новость





Задать вопрос




Подписаться на новости

Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?