Пожар на терминале СПГ компании Equinor в Хаммерфесте
30 сентября 2020
Норвежская энергетическая компания Equinor сообщила о пожаре на своем терминале СПГ в Хаммерфесте в Мелкёйе в понедельник, в результате чего работа станции была остановлена в соответствии с инструкциями по действиям в чрезвычайной ситуации.
Примерно в 15:30 по местному времени компания Equinor получила сообщение о возгорании турбины на станции.
Уже вечером пламени замечено не было, и поступило подтверждение, что пожар был потушен в 23:30 по местному времени.
Весь экипаж был эвакуирован и, по последним сообщениям, находится в безопасности.
Служба экстренной помощи Equinor работала вместе с аварийными службами, чтобы справиться с ситуацией.
Теперь Equinor собирается оценить ущерб от пожара и выяснить причину происшествия. Соответствующие органы уже уведомлены.
Ранее в понедельник компания сообщила, что станция была перезапущен после отключения, длившегося с 11 сентября.
Терминал СПГ в Хаммерфесте начал работу в 2007 году. Будучи единственной крупной станцией СПГ в Европе, терминал вблизи норвежского арктического города Хаммерфест способен обработать 18 миллионов кубических метров газа за сутки.
https://safety4sea.com/fire-at-equinors-hammerfest-lng-terminal/?utm_source=noonreport&utm_medium=email&utm_campaign=safety
Комментарии