Аварии и происшествия

Пожар на нефтехранилище в Сингапуре

22 апреля 2016

Более 150 сотрудников из службы спасения и ГО Сингапура (SCDF) боролись с огромным пожаром, возникшем 20 апреля во второй половине дня на нефтехранилище острова Джуронг в Сингапуре, которое принадлежит компании Jurong Aromatics Corp.

Горящий топливный резервуар диаметром 40 метров смялся под воздействием высоких температур. Пожарные заливали огонь пеной и охлаждали водой находящиеся рядом нефтяные баки. Столб дыма был виден за несколько километров. Сообщается, что он был нетоксичным.

Масштабная противопожарная операция была очень сложной и заняла около пяти часов. Один сотрудник группы быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, участвовавший в тушении пожара получил тепловой удар и был отправлен в больницу.

По словам свидетелей, в момент происшествия была гроза. Предположительно, пожар возник в результате попадения молнии в нефтяной резервуар.

Местные власти проведут расследование истинных причин инцидента.

Комментарии

Отправить новость







Задать вопрос







Подписаться на новости

Регистрация






Вход

Еще не зарегистрированы?