Аварии и происшествия

Круизный лайнер Costa Magica с заболевшим экипажем зашел в итальянский порт Анкона

29 апреля 2020

Круизный лайнер Costa Magica зашел в порт города Анкона на Адриатическом побережье Италии, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA.

На борту судна находятся 617 членов экипажа, из которых у 130 выявлен коронавирус.

Пассажиры лайнера, в их числе 38 россиян, были высажены в Пуэнт-а-Питре в Гваделупе 14 марта после выявления первых двух случаев заражения. После этого судно находилось в море у берегов Майами, а затем у Канарских островов, откуда отплыло почти неделю назад. Экипаж лайнера состоит из представителей разных национальностей.

Для лайнера был выделен отдельный изолированный причал. Все находящиеся на борту дважды пройдут тестирование на коронавирус с разницей в 24 часа, и до получения результата никто не сможет покинуть судно. Заразившиеся находятся в изоляции в своих кабинах.

Комментарии

Отправить новость





Задать вопрос




Подписаться на новости

Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?