Экологическое ЧП у берегов Афин
15 сентября 2017
13 сентября в Министерстве судоходства было проведено чрезвычайное совещание, на котором были рассмотрены действия, предпринятые для ликвидации нефтеразлива, вызванного затоплением судна «Agia Zoni II» у берегов Саламина (Греция), сообщает vesseltracker.com.
В ходе брифинга основное внимание было уделено мероприятиям, направленным на ликвидацию загрязнения.
На встрече присутствовали главные секретари Министерства, глава и старшие офицеры береговой охраны, а также представители местных властей.
В операции по очистке вод участвовали 60 человек. Позже к ним присоединилось судно «Aktea osrv».
В результате несвоевременных действий пятно успело распространиться на большую площадь Саронического залива. Пострадали несколько пляжей в южных пригородах Афин. Проблема осложнилась тем, что из затонувшего судна продолжала вытекать нефть.
По словам мэра Саламина, Исидора Нанну-Папатанасиу, острову был причинен огромный экологический и экономический ущерб.





Комментарии