Детектив на контейнеровозе MSC Giannina
09 ноября 2017
Два члена экипажа контейнеровоза MSC Giannina были арестованы в порту Генуи по подозрению в причастности к смерти капитана судна, сообщает maritime-executive.com.
53-летний одессит Юрий Харитонов пропал при загадочных обстоятельствах в ночь на 19 октября во время нахождения корабля в Тирренском море у берегов Италии.
По данным, полученным с регистратора судна, власти пришли к выводу, что двое членов команды в результате сговора убили Харитонова. На судне были обнаружены следы крови, проводится сверка ДНК.
Предположительно, мотивом стал спор о неисправности двигателя судна, из-за которого произошла задержка рейса. Капитан угрожал наказать моряков. По версии следствия капитан был убит, а потом его тело было сброшено в воду.
По состоянию на 8 ноября MSC Giannina все еще остается в порту Генуи. Расследование продолжается.





Комментарии