Аварии и происшествия

Авария в Керченском проливе

06 марта 2018

Ночью 5 марта в Керченском проливе в Крымупроизошло столкновение судов. Участниками аварии стали российский сухогруз “Андор” ичерноморский сейнер "Хорс", сообщает ИА ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

В момент происшествия на борту сухогруза находилось 3,3 тыс. т пшеницы. Он направлялся на якорную стоянку в районе Керченского пролива с малой скоростью.

“После столкновения "Андор" стал на якорь, а сейнер пошел в Керчь, ошвартовался через час”, - уточнили в Росморречфлоте.

Суда не получили пробоин – их мореходность не нарушена. Сухогруз “Андор” повредил привальный груз и фальшборт в правом борту.

Пострадавших в результате столкновения и загрязнения окружающей среды нет.

Причина аварии уточняется, однако вряд ли ею стали погодные условия, т.к. в это время они были благоприятными.

Комментарии

Отправить новость





Задать вопрос




Подписаться на новости

Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?