04 августа 2014
4 июля на реке Падма к юго-западу от Дакки перевернулся паром с пассажирами, по различным данным, на борту находилось от 200 до 450 человек.
3 августа пираты отпустили захваченный танкер Hai Soon 6, сообщается, что похищена часть груза, экипаж не пострадал.
Береговая охрана города Гуль сообщила, что 2 августа на подходе к порту на мель сел польский сухогруз.
01 августа 2014
31 июля в порту Риги во время погрузки судна, сообщили представители пожарно-спасательной службы, произошла утечка химического вещества, причиной стала упавшая бочка.
31 июля 2014
Береговая охрана Нового Орлеана сообщила, что 29 июля неподалеку от острова Галвестон (побережье Мексиканского залива) у танкера Caroline Theresa произошел отказ рулевого управления, вследствие которого судно потеряло тягу и село на мель.
По данным ОКДС порта Азов Borisfen совершил навал на теплоход Welle. Известно, что в результате происшествия на судне Borisfen есть повреждения.
30 июля 2014
29 июля, по сообщениям береговой охраны Хамбера, танкер Thames Fisher стоит на якоре из-за поломки основной системы смазки двигателей, в них потеряно давление.
Береговая охрана сообщила, что 25 июля вооруженными пиратами был атакован танкер Ji Xiang, нападение произошло неподалеку от Телюк Рамуния (провинция Джохор, Малайзия).
29 июля 2014
Представители Госморспасслужбы сообщили, что 26 июля теплоход "Палфлот-4", следовавший из Татьянки с грузом дизельного топлива в 2619 тонн, сел на мель на отметке 2750 километров Волги.
28 июля 2014
25 июля с танкера Sombeke произошла утечка безводного аммиака с СПГ-танкера Sombeke. При буксировке танкера произошел разрыв прокладки соединения, как следствие - утечка опасного химиката.
27 июля Танкер Волгонефть-209, следовавший по маршруту Самара - Кавказ с грузом в 4999 тонн мазута, произвел навал на эстакаду около шлюза № 14 Волго-Донского канала.
25 июля 2014
24 июля неподалеку от северо-восточной части острова Цусима произошло столкновение корейского контейнеровоза Bohai Star и японского 18-тонного рыболовного судна. В результате происшествия рыболовное судно затонуло, на боту был экипаж из трех человек, всех удалось спасти.
24 июля 2014
23 июля в районе острова Гаосюн (Тайвань) прошла посадка на мель танкера Sheng Chang, судно попало в зону тайфуна Матмо.
23 июля на переходе Керчь-Астрахань в Цимлянском водохранилище на танкере "Каспиан Стрим" произошло возгорание в районе слоп танков.
23 июля 2014
Власти Сингапура сообщили о затоплении баржи Posh Mogami в Сингапурском заливе. Известно, что баржа была выведена для испытаний на погружение буксиром Ocean Unicom.
Еще не зарегистрированы?