Аварии и происшествия

Украина арестовала турецкий сухогруз Kanton за заход в порт Севастополя

31 марта 2015

Украина арестовала турецкий сухогруз Kanton за заход в порт Севастополя, что нарушило запрет страны на посещение оккупированного полуострова Крым, передает World Maritime News.

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, 24 марта такое решение вынес Печерский районный суд Киева. Следствие доказало, что в июле 2014 года судно незаконно заходило в закрытый Украиной порт Севастополя. В марте этого года сухогруз зашел в Херсонский порт, где был задержан 4 марта, а теперь и арестован.

Арестованы капитан судна и 12 человек экипажа, капитан подозревается в совершении преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Украины - нарушение правил въезда на временно оккупированную территорию. Сообщается, что в Турцию отправлен запрос о международной правовой помощи, согласно о котором задержание является незаконным.

Сухогруз Kanton дедвейтом свыше 5 тысяч тонн был построен в 2006 году, принадлежит компании Master Shipping Ltd.

Комментарии

Похожие новости:

Отправить новость





Задать вопрос




Подписаться на новости

Регистрация





Вход

Еще не зарегистрированы?