
Корабли Palmali Group один за одним попадают под арест
21 июля 2020
Два судна Palmali Group задержаны в Равенне, Италия, сообщает fleetmon.com. По решению суда арестованы танкер GOBUSTAN и грузовое судно SULTAN BEY.
Ранее уже несколько кораблей также были задержаны из-за долгов судовладельца. Проблемы компании связаны с тем, что ее основатель, бизнесмен азербайджанского происхождения Мубариз Мансимов, сам находится под арестом В Турции. Он был задержан Управлением финансовых преступлений Стамбула в рамках следствия по делу террористической организации FETO, проводимого Генпрокуратурой города.
На борту танкера GOBUSTAN находятся российские и азербайджанские моряки. Из-за сложившейся ситуации они не могут сойти на берег и репатриироваться на родину. В настоящее время помощь экипажу оказывает благотворительная организация.
Комментарии